Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Тёмных мест становится меньше

Автор: Секачев А.А.. Опубликовано в Новости и события

DSC 0110В нынешнем году на территории Богдановича и в сёлах Троицком, Грязновском и Тыгише ведётся строительство новых и модернизация старых линий наружного освещения.

Об этом читателям «НС» рассказывает специалист отдела ЖКХ и энергетики администрации ГО Богданович Игорь Верещагин:

  • Согласно муниципальному контракту, в течение октября планируется смонтировать 10 дополнительных линий уличного освещения. Уже завершены работы по строительству линии на улице Гагарина от Октябрьской до выхода на улицу Кунавина общей протяжённостью в 550 метров.
  • Большие работы предстоят в северной части города. Здесь будут смонтированы линии освещения в переулке 9 января и на улице того же названия; в переулке Матросова. Освещение появится у пешеходных дорожек от улицы Пищевиков до пешеходного моста через железную дорогу (в районе бывшей нефтебазы) и возле магазина «Фарфорист» (район дома № 17 улицы Тимирязева). Планируется осветить тротуар на улице Степана Разина от кадетского корпуса до административного здания бывшего фарфорового завода, а также подходы к школам №4 и №5.
  • Помимо дополнительного освещения территории города и сёл, продолжается разработка проектной документации по замене части светильников на энергосберегающие. Кроме того, в плане ресурсосбережения 12 трансформаторных подстанций (ТП) будут оборудованы автоматической системой управления уличным освещением с выводом на компьютерные центры, которая позволит обеспечить должный контроль за работой системы уличного освещения, в том числе более оптимально управлять временем включения-выключения светильников.

Работа нужная и важная: в Богдановиче столько улиц нуждаются в освещении! Ежегодно осенью, как только укорачивается световой день, в редакции раздаются звонки возмущенных читателей, которые утверждают, что добираются домой, освещая себе путь фонариком. «НС» будет следить за работами по освещению любимого города. В ближайших номерах читайте материал об освещении улиц в наших селах.

Новые фонари установлены на участке улицы Гагарина от улицы Октябрьской до выхода на улицу Кунавина.

от редакции газеты «Народное слово»

DSC 0138 DSC 0153

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович