Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Контент сайта

Новости и события

1231
25.04.2024

Свердловская область присоединяется к программе долгосрочных сбережений - новому сберегательному продукту для граждан с участием государства

в разделе Новости и события

По мнению разработчиков программы - Минфина РФ и Банка России, участие в программе позволит людям создать «подушку безопасности» и дополнительные сбережения для пенсии.

me6
22.04.2024

Свердловчане получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

в разделе Новости и события

Отделение Социального фонда России по Свердловской области выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки. Досрочная выплата мер поддержки в апреле не предусмотрена.

65465
18.04.2024

Энергетики Богдановича подготовились к пожаропасному сезону

в разделе Новости и события

На территории городского округа Богданович специалисты АО «Облкоммунэнерго» провели подготовку к пожароопасному сезону, который официально объявлен в Свердловской области. Проведены инструктажи персонала, подготовлена спецтехника и протестирована…

Fire
16.04.2024

Особый противопожарный режим с 12 апреля начал действовать в Свердловской области

Правительством Свердловской области принято решение о введении особого противопожарного…

Порядок исполнения уголовного наказания в виде исправительных работ

Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ регламентируется ст. 50 УК РФ, а также статьями 39-46 УИК РФ. Наказание предусматривает обязательный труд и удержание от 5 до 20% из заработка осужденного в доход государства. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его.

Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если на момент вынесения приговора они не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

Исполнение наказания в виде исправительных работ возложено на уголовно-исполнительные инспекции.

Осужденный, имеющий основное место работы до осуждения, отбывает исправительные работы по основному месту работы.

Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного.

Инспекция должна разъяснить осужденному порядок трудоустройства в организацию, определенную органами местного самоуправления, и контролировать своевременное поступление его на работу. Осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы. В случае неявки на работу без уважительных причин в течение 5 дней со дня вручения ему предписания инспекция обязана принять меры к привлечению осужденного к ответственности.

Началом срока отбывания исправительных работ неработающим осужденным является день его выхода на работу, а осужденным, имеющим основное место работы, день получения администрацией организации, в которой работает осужденный, соответствующих документов из уголовно исполнительной инспекции.

Осужденные к исправительным работам обязаны: соблюдать порядок и условия отбывания наказания; добросовестно относиться к труду; являться в УИИ по ее вызову или для регистрации. В период отбывания наказания осужденному к исправительным работам запрещается увольняться с работы по собственному желанию без письменного разрешения инспекции. Такое разрешение может быть дано инспекцией после проверки обоснованности причин увольнения. В случае изменения места жительства и места работы осужденный обязан сообщить об этом в инспекцию в течение 10 дней.

К нарушениям порядка и условий отбывания наказания, за которые предусмотрена ответственность, относятся: неявка на работу без уважительных причин в течение 5 дней после получения предписания из инспекции; неявка в инспекцию по вызову или для регистрации без уважительных причин; прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

За допущенные нарушения осужденный письменно предупреждается о возможности замены исправительных работ другим видом наказания. При необходимости инспекция может обязать осужденного до двух раз в месяц являться для регистрации.

Осужденный, допустивший повторное нарушение после письменного предупреждения, признается злостно уклоняющимся от отбывания наказания. В отношении такого осужденного может быть внесено представление в суд о замене исправительных работ лишением свободы.

Помощник прокурора юрист 1 класса Маргарита Акулова

Важно

Приоритетные направления городского округа

На территории городского округа Богданович не первый год реализуется большой перечень приоритетных проектов. Они направлены в первую очередь на то, чтобы жизнь богдановичцев сделать комфортнее и лучше. Сегодня в нашей территории успешно реализуются ряд проектов, которые затрагивают практически все сферы жизнедеятельности населения.

  • prior1
  • prior2
  • prior3
ibr mini investoru1
 
ksodd1

reestr marshrut

 
 
planmeropriyatiy csks
 
msp msp new
 
kalendar 2023
 
90yars SO
623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович