Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Контент сайта

Новости и события

1231
25.04.2024

Свердловская область присоединяется к программе долгосрочных сбережений - новому сберегательному продукту для граждан с участием государства

в разделе Новости и события

По мнению разработчиков программы - Минфина РФ и Банка России, участие в программе позволит людям создать «подушку безопасности» и дополнительные сбережения для пенсии.

me6
22.04.2024

Свердловчане получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

в разделе Новости и события

Отделение Социального фонда России по Свердловской области выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки. Досрочная выплата мер поддержки в апреле не предусмотрена.

65465
18.04.2024

Энергетики Богдановича подготовились к пожаропасному сезону

в разделе Новости и события

На территории городского округа Богданович специалисты АО «Облкоммунэнерго» провели подготовку к пожароопасному сезону, который официально объявлен в Свердловской области. Проведены инструктажи персонала, подготовлена спецтехника и протестирована…

Fire
16.04.2024

Особый противопожарный режим с 12 апреля начал действовать в Свердловской области

Правительством Свердловской области принято решение о введении особого противопожарного…

Пожарные предупреждают: «Отопительный сезон начался»

Электричество и греет, и воспламеняет

С особой осторожностью следует обогревать помещение электроприборами. Помните, что особенно опасно включать в электросеть одновременно несколько таких приборов (особенно в одну розетку), т.к. подобные приборы являются энергоемкими и при перенапряжении электроизоляция проводов начинает нагреваться. А если электроизоляция старая, опасность возникновения пожара возрастает. К тому же обогревательные электроприборы необходимо ставить на несгораемую поверхность (не на деревянный пол и тем более не на ковер), как можно дальше от штор и мебели. Не сушите на них одежду, а уходя из дому, обязательно выключайте приборы из сети. Наиболее безопасны электрообогреватели радиаторного типа, в которых в качестве теплоносителя используются минеральные масла.

Часто возникают пожары из-за эксплуатации самодельных отопительных электроприборов. Сотрудники противопожарной службы настоятельно рекомендуют не экономить, не использовать самодельные обогревательные приборы, рискуя своей безопасностью и безопасностью своих близких.

Не оставляйте печь без присмотра

Когда топится печь, камин или работает плита, не уходите из дому, не оставляйте их на малолетних детей. Самые трагические несчастья происходят именно тогда, когда у раскаленной печи или камина в доме остаются одни дети.

В зданиях с печами и каминами перед началом отопительного сезона необходимо провести техническую профилактику и вычистить дымоходы. На чердаках и в других пожароопасных помещениях дымоход и стены с дымовыми каналами должны быть оштукатурены и побелены.

Другая наиболее частая пожаров в домах, отопляемых печами и каминами, - перегрев, когда в стенках камина или печи возникают щели, через которые может проникать огонь. Опасность возникновения пожара возрастет еще больше, если для розжига используют быстровоспламеняющиеся жидкости.

Для того чтобы выпавшие из печи или камина на пол угли не стали причиной воспламенения, необходимо выложить пол вокруг них несгораемым покрытием. Для этого используют металлический лист размером 0,5х0,7 метра, под который для большей безопасности подкладывают несгораемую ткань. В последнее время все чаще вместо ткани используют шлифованные гранитные панели.

Никогда не храните дрова и другие горючие материалы на печи или в непосредственной близости от нее, не оставляйте дверцу печи открытой.

Жители многоквартирных домов в холодное время года любят погреться газовыми горелками. Если вы решили обогреться таким способом, зажигайте не более двух горелок на самом малом огне. И тепла (во всяком случае, на кухне) будет достаточно, и кислород из воздуха не так выгорит. Не оставляйте газовую горелку включенной на ночь.

На помощь пожарным

Сотрудники пожарного надзора также просят жителей обеспечить свободный проезд пожарных машин к зданиям, источникам воды, гидрантам, не заставлять их транспортными средствами, и если это необходимо, выходить навстречу спешащим на помощь пожарным.

Также жителям советуют не ждать несчастья и установить в жилых помещениях автономные дымовые извещатели, которые смогут предупредить об опасности пожара, приобрести огнетушители.

Отдел надзорной деятельности.

Важно

Приоритетные направления городского округа

На территории городского округа Богданович не первый год реализуется большой перечень приоритетных проектов. Они направлены в первую очередь на то, чтобы жизнь богдановичцев сделать комфортнее и лучше. Сегодня в нашей территории успешно реализуются ряд проектов, которые затрагивают практически все сферы жизнедеятельности населения.

  • prior1
  • prior2
  • prior3
ibr mini investoru1
 
ksodd1

reestr marshrut

 
 
planmeropriyatiy csks
 
msp msp new
 
kalendar 2023
 
90yars SO
623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович