Информация о результатах плановой проверки МБУ РМ «ЦМПиИ» ГО Богданович

Опубликовано в Документы

Финансовым управлением администрации городского округа Богданович в январе 2018 года проведена плановая камеральная проверка в муниципальном бюджетном учреждении по работе с молодежью "Центр молодежной политики и информации" городского округа Богданович (далее – Учреждение) по вопросу соблюдения бюджетного законодательства и контроля за расходами, связанными с осуществлением закупок для муниципальных нужд, достоверностью учета таких расходов и отчетности в соответствии с частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Проверяемый период: с 1 января 2017 года по 30 сентября 2017 года.

В результате проверки установлено следующее:
1. В нарушение части 2 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при заключении контрактов (договоров) с единственным поставщиком в контрактах не указано, что «… цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта…».
2. В некоторых договорах ответственность исполнителя установлена с нарушением положений частей 6, 7, 8 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
3. В нарушение пункта 3 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» соответствие примененных материалов условиям контракта не подтверждено заключением экспертизы.
4. Выявлены нарушения при ведении Учреждением бухгалтерского учета.

Директору Учреждения выдано Предписание о принятии мер по устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшей работе.