Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Городской округ

Информация о результатах плановой проверки МДОУ № 38 «Детский сад Будущего»

Опубликовано в Документы

Финансовым управлением администрации городского округа Богданович в сентябре-октябре 2019 года проведена проверка в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении № 38 «Детский сад Будущего» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию воспитанников (далее по тексту – Учреждение) по вопросу полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания и расходования средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания и субсидии на иные цели за 2018 год и 1 полугодие 2019 года.

Проверяемый период: с 1 января 2018 года по 30 июня 2019 года.

В результате проверки установлено:

• В нарушение пункта 6 Порядка формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений городского округа Богданович и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, утвержденного постановлением главы городского округа Богданович от 01.12.2015 №2541, Учреждением не внесены соответствующие изменения в муниципальное задание.

• Неполное выполнение муниципального задания в части требований к объему оказания услуг (выполнения работ) привело к нарушению пункта 6 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Кроме того, выявлено несоответствие плановых показателей, утвержденных муниципальным заданием Учреждения, фактическим значениям, а также установлена недостоверность фактических показателей, отраженных вОтчете об исполнении муниципального задания за 2018 год.

• Выявлено искажение показателей бухгалтерской отчетности за 2018 год, более чем на 10%. Искажение показателей бухгалтерской отчетности за 1 полугодие 2019 года также составило более 10%.

• Работникам Учреждения неправомерно назначены выплаты стимулирующего и компенсационного характера, не соответствующие Положению о стимулирующих выплатах и Положению о компенсационных выплатах.

• Установлен факт, свидетельствующий о признаках нецелевого использования средств субсидии на выполнение муниципального задания. Визуальным осмотром выявлено фактическое отсутствие противопожарной двери в помещениях Учреждения, а также отсутствуют паспорт и сертификат соответствия на противопожарную дверь.

• Руководителем Учреждения не обеспечено надлежащее исполнение главным бухгалтером своих должностных обязанностей по своевременному перечислению налогов и сборов, страховых взносов, предусмотренных должностной инструкцией главного бухгалтера. В связи с несвоевременным перечислением главным бухгалтером налоговых платежей и страховых взносов нанесен ущерб ГО Богданович в общей сумме 22 673,11 руб.

Руководителю Учреждения выдано Представление о принятии мер по устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшей работе.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович