Состоялось очередное заседание комиссии по профилактике экстремизма

Опубликовано в Профилактика терроризма и экстремизма

В администрации городского округа Богданович 28 августа 2015 года проведено очередное ежеквартальное заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма на нашей территории под председательством заместителя главы по социальной политике Елены Жернаковой.

Начальник ПДН ОМВД России по Богдановчскому району Ольга Кононова и секретарь ТКДНиЗП Ирина Олькова докладывали об организации в образовательных учреждениях городского округа Богданович работы по профилактике экстремизма и разъясняли действующее законодательство, устанавливающее юридическую ответственность за совершение экстремистских действий. Разговор шел о результатах проведения проверок муниципальных образовательных организаций, учреждений культуры по обеспечению компьютерными программами, осуществляющими фильтрацию интернет-ресурсов (контент-фильтров) для предотвращения доступа к сайтам экстремистской направленности.

Еще одной, немаловажной темой совещания стала подготовка к новому учебному году: охрана общественного порядка при проведении Дня знаний, а так же безопасность детей в школе и на улице.

Помимо этого, члены комиссии докладывали об организации 3 сентября 2015 года мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Пресс-служба администрации городского округа Богданович