Информация о заседании антитеррористической комиссии

Опубликовано в Профилактика терроризма и экстремизма

atk24 декабря 2018 года глава городского округа Богданович Павел Мартьянов провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии.

В совещании приняли участие члены комиссии, представители полиции, пожарной и вневедомственной охраны, Центра защиты населения, Богдановичского политехникума, казачества и добровольной народной дружины.

На повестке заседания рассмотрены вопросы о мерах по организации обеспечения охраны общественного порядка, предотвращению террористических угроз на территории городского округа Богданович в период подготовки и проведения новогодних, рождественских праздников и подведены итоги деятельности антитеррористической комиссии городского округа Богданович в 2018 году, основных задачах и приоритетах на 2019 год.

В 2018 году на территории городского округа Богданович Свердловской области общественно-политическая, социально-экономическая и оперативная обстановка оставалась стабильной и контролируемой.atk1

В целях повышения уровня антитеррористической защиты одна из основных задач является совершенствование взаимодействия органов местного самоуправления, граждан, общественных объединений и иных организаций, на территории муниципального образования и обеспечение плановой информационно-пропагандистской работы в области противодействия идеологии терроризма, в том числе реализация мер по формированию у населения антитеррористического сознания для развития стойкого неприятия и отторжения идеологии терроризма.

В ходе обсуждений и по итогам заседания комиссии с учетом поступивших предложений и замечаний утвержден протокол, в котором обозначен ряд обязательных для исполнения мер.

Кроме того, по окончанию заседания до членов антитеррористической комиссии заместителем главы городского округе Богданович Виталием Топорковым доведена информация об участии городского округа Богданович во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города».