Сегодня Вторник, 16 Апреля 2024 г.

Запущена в эксплуатацию информационная система «РЭО Радар»

Опубликовано в Объявления для населения

mini musorВ целях обеспечения реализации норм законодательства Российской Федерации в области обращения с твердыми коммунальными отходами, стимулирования инвестиционной активности в этой области, а также в целях реализации национального проекта «Экология» Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2019 года № 8 создана публично- правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» (далее — ППК «РЭО»), которая запустила в эксплуатацию информационную систему «РЭО «Радар».

Информационная система «РЭО Радар» — технологическая платформа будет собирать жалобы жителей на тему обращения с отходами, а также отслеживать общую ситуацию в данной сфере жизнедеятельности.

Любой желающий может обратиться на горячую линию 8 (800) 600-90-08 или сайт radar.rеo.ru по вопросам на тему сбора или переработки отходов, а также сообщить о нарушении в своём населенном пункте и приложить фотографию или видео. ППК «Российский экологический оператор» будет проверять сообщения и после обработки отправлять региональному оператору, закреплённому за территорией городского округа Богданович - ЕМУП «Спецавтобаза». Это поможет отслеживать и анализировать ситуацию на территориях, а также оперативно устранять все нарушения.

Отдел ЖКХ и энергетики администрации городского округа Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович