Сегодня Вторник, 23 Апреля 2024 г.

Новости и события

С 15 апреля начнется выдача талонов на бесплатный проезд до садовых участков

Опубликовано в Новости и события

pensioneryЕжегодно администрация городского округа Богданович предоставляет в летний период для пенсионеров по возрасту, не имеющих льгот, дополнительную меру социальной поддержки - бесплатный проезд на автобусах городских и пригородных маршрутов.

Вот и в этом году, в период с 15 мая по 1 октября, льготой по бесплатному проезду на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) городских и пригородных маршрутов могут воспользоваться следующие категории населения:

  • неработающие пенсионеры по возрасту, не имеющие льгот (инвалидность, ветеран труда, труженик тыла), проживающие в городе Богдановиче и имеющие в собственности либо в пользовании земельные участки. Для этой категории пенсионеров соответствующим постановлением главы городского округа Богданович определено количество талонов в размере 20 штук на одного человека за указанный период;
  • неработающие пенсионеры по возрасту, не имеющие льгот (инвалидность, ветеран труда, труженик тыла), проживающие в сельских территориях городского округа Богданович и имеющие в собственности либо в пользовании земельные участки. Для этой категории пенсионеров определено количество талонов в размере 6 штук на одного человека за указанный период.

Талоны на бесплатный проезд будут выдаваться с 15 апреля по 15 июня 2015 по вторникам и четвергам, с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00, по адресу: г. Богданович, ул. Свердлова, 10, кабинет №3.

Неиспользованные талоны, так же как и их обмен, переводу в денежный эквивалент не подлежат.

Для того, чтобы получить талоны на проезд, пенсионер по возрасту, не имеющий льгот, должен предоставить следующий пакет документов (подлинники и копии):

  • паспорт
  • пенсионное удостоверение
  • трудовую книжку
  • справку о наличии земельного участка.

Жители сел по этому поводу могут обращаться в управления своих сельских территорий.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович