Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Новости и события

Объявлены конкурсы для получения грантов некоммерческим организациям

Опубликовано в Новости и события

nkoВ соответствии с распоряжением президента Российской Федерации (№ 79-рп от 1 апреля 2015 года) утверждены меры государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Некоммерческим организациям (НКО) в 2015 году будут выделены 4,2 млрд рублей на проведение конкурсов и по их результатам - грантов другим НКО для реализации социально значимых проектов. В течение года пройдут три таких конкурса: до 1 июля, до 20 октября и до 7 декабря.

Помимо участия на получение грантов федерального уровня, социально ориентированные некоммерческие организации нашей территории также имеют право на получение субсидий из бюджета городского округа.

В целях решения социальных проблем, в том числе проведения мероприятий по социальной поддержке и защите граждан, оказания помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных и иных катастроф, благотворительной деятельности, а также деятельности в области содействия благотворительности и добровольчества постановлением главы городского округа Богданович от 05.02.2014 № 166 утверждено Положение о порядке определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся автономными и бюджетными учреждениями.

Субсидии предоставляются в связи с проведением совместных мероприятий с органами местного самоуправления по следующим направлениям:

  • реализация мероприятий в области социально-культурного развития городского округа;
  • финансовая поддержка малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, а также граждан, работающих в бюджетной сфере городского округа;
  • оказание помощи гражданам, попавшим в экстремальные ситуации;
  • пропаганда и осуществление мероприятий по социальной защите населения городского округа;
  • привлечение дополнительных средств, добровольных взносов граждан, предприятий, организаций для участия в программах социальной защиты и поддержки населения.

Право на получение субсидий имеют организации, одновременно соответствующие следующим требованиям:

  • зарегистрированные в установленном законом порядке регистрирующими органами, осуществляющие свои социально значимые мероприятия на территории городского округа;
  • не имеющие просроченной задолженности перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами;
  • не нарушающие в своей деятельности действующего законодательства Российской Федерации.

Субсидии предоставляются на безвозвратной и безвозмездной основе.

Для получения субсидии организации представляют в администрацию ГО заявку с приложением следующих документов:

  • копии документов, подтверждающих регистрацию в установленном порядке;
  • копия устава;
  • документы, подтверждающие отсутствие просроченной задолженности перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами;
  • программа проведения совместных мероприятий с органами местного самоуправления с обоснованием необходимости реализации данного мероприятия;
  • план реализации мероприятий;
  • финансовое обоснование реализации мероприятия с указанием запрашиваемых средств (смета мероприятия);
  • оценка эффективности и ожидаемые результаты от реализации мероприятий;
  • справка о наличии расчетного счета у организации.

Отбор организаций для получения субсидии осуществляется Комиссией по отбору некоммерческих социально ориентированных организаций, не являющихся автономными и бюджетными учреждениями.

Прием заявок осуществляется в кабинете № 1-а администрации ГО Богданович до 1 сентября. Телефон для справок - 5-11-08.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович