Уважаемые Богдановичцы!

Опубликовано в Новости и события

volonteryВ сложившейся ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, прежде всего, необходимо максимально сохранять спокойствие и не поддаваться панике, соблюдать все меры профилактики, и именно сейчас настал момент, когда мы еще больше должны окружить заботой наших пенсионеров и ветеранов.

Просим вас напомнить своим близким пожилого возраста о необходимости оставаться дома, для этого просим вас обеспечить их всем необходимым: продуктами питания, медикаментами, произвести оплату за коммунальные услуги, чтобы у пенсионеров не возникала потребность выходить их дома, так как именно они являются основной группой риска заражения инфекцией.

Но есть пенсионеры и маломобильные граждане, которых не могут окружить заботой близкие люди. Специально для них на базе Центра молодежной политики и информации городского округа Богданович организована работа волонтеров с телефоном горячей линии 5-09-02, 8-922-17-18-400.

Центр социальной помощи семье и детям также не прекращает социальное обслуживание населения на дому, поэтому группы риска могут обратиться к своему прикрепленному социальному работнику, либо позвонить по номеру телефона: 5-63-78, 5-13-76 в рабочее время.

Основным направлением работы волонтеров является адресная помощь лицам, входящим в «группу риска» (одинокие пенсионеры, инвалиды, ветераны, одинокие матери с детьми).

Просим обратить внимание, что помощь оказывается только с целью ограничения доступа пожилых людей в места массового скопления населения, на их же средства. С целью недопущения случаев мошенничества, просим обратить внимание, что у волонтеров и социальных работников на руках имеются соответствующие документы, которые они обязаны предъявить гражданам при выходе на дом.

Уважаемые Богдановичцы старше 18 лет, с огромным добрым сердцем и желанием помочь тем, кто сейчас нуждается в помощи. Мы призываем Вас вступить в ряды волонтеров. Уже сейчас есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, только вместе мы сможем противостоять коронавирусной инфекции. Для того, чтобы вступить в ряды волонтеров, необходимо оставить заявку в социальной сети ВКонтакте в группе Центра молодежной политики и информации ВТЕМЕ https://vk.com/cmpi2016, написав сообщение «Хочу быть волонтером». Также можно позвонить по номеру телефона 5-58-59 в рабочее время.

Позаботьтесь о себе и своих близких!

Мы работаем для Вас, оставайтесь дома для нас!

Отдел внутренней политики администрации городского округа Богданович