Автопробки станут чуточку короче

Опубликовано в Новости и события

DSCN1777Автомобильные пробки на улице Кунавина стали грустной обыденностью Богдановича.

Для того, чтобы избавиться от них, существуют два способа. Кардинальный – построить объездную дорогу вокруг города. И рационализаторский - ускорить движение автотранспорта через железнодорожный переезд каменской ветки.

Проект строительства объездной дороги составлен давно, в нынешнем году работы должны были стартовать. Однако реализация этого проекта отложена на неопределённое время – в федеральном бюджете недостаточно средств для неё.

Поэтому администрация ГО Богданович приняла ряд мер для ускорения движения транспорта по улице Кунавина. Первой мерой стала регулировка режима прохождения поездов через железнодорожный переезд: поезда сейчас проходят его на максимальной скорости, разрешённой правилами безопасности.

Вторая - внесение изменений в режим работы светофоров на Кунавина, при этом время действия разрешающего сигнала на основном пути было в среднем увеличено на 1 минуту.

И третья: для ускорения движения автомобилей через переезд 5 и 6 октября был произведён капитальный ремонт асфальтобетонного полотна.

Благодаря первым двум мерам пробки на Кунавина чуть сократились. Надеемся, что третья мера позволит заметно их уменьшить.

По матриалам газеты "Народное слово"