Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Новости и события

Переход на зимнее время породил вопросы по перепрограммируемым счетчикам

Опубликовано в Новости и события

deviceКак сообщили федеральные СМИ, президент страны подписал закон, который устанавливает переход на зимнее время. Стрелки на 1 час назад жители городского округа Богданович вместе со всей Свердловской областью должны будут перевести в этом году ночь с 25 на 26 октября. В связи с этим у многих богдановичцев возник вопрос, что делать с перепрограммированными счетчиками.

Напомним, что вопрос о перенастройке двухтарифных приборов учета электроэнергии возник еще в 2011 году, когда вступил в силу федеральный закон, отменивший переход на зимнее время. В течение этого периода многие законопослушные граждане городского округа произвели за свой счет перепрограммирование двухтарифных счетчиков электроэнергии, другие заплатили за эту услугу, но так до сих пор ее не получили.

Администрация городского округа разъясняет, что, скорее всего, вопрос по перепрограммированию приборов учета электроэнергии в связи с переходом на зимнее время будет прописан в подзаконных актах. Как только разъяснения поступят, вся необходимая информация будет доведена до населения.

Пресс-служба администрации ГО Богданович

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович