Сегодня Четверг, 18 Апреля 2024 г.

Новости и события

Глава городского округа Богданович посетил фермерское хозяйство Анатолия Жигалова

Опубликовано в Новости и события

IMG 371425 ноября глава городского округа Богданович Владимир Москвин посетил крестьянское хозяйство Анатолия Жигалова.

Крестьянское хозяйство Анатолия Жигалова считается одним из крупнейших в Свердловской области производителей овощей и картофеля. Два года назад Анатолий Васильевич приобрёл Ляпустинскую молочно-товарную ферму и развернул в ней капитальный ремонт, а 13 ноября 2014 года официально запустил еще одно направление - животноводство. В хозяйство приобрели 97 племенных нетелей. Установили и пустили в эксплуатацию оборудование современной системы доения коров, охлаждения и хранения молока.

Кроме дойного стада, в корпусе на откорме содержатся 44 бычка.

Второй особенностью фермы является метод доения коров – животные сами заходят в специальный загон, где доярка прицепляет им доильные аппараты, доение производится в индивидуальном режиме и контролируется компьютерным оборудованием.

Заполнить огромный корпус дойным стадом хозяйство планирует через три года. Как отметил Анатолий Васильевич, окупить расходы планируется через пять лет.

Крестьянское хозяйство это серьезное подспорье для всей сельской территории: партнёрская поддержка социальных объектов, 47 человек трудоустроены и имеют стабильную заработную плату.

«Приятно видеть, а это очень важно, когда люди довольны своей работой и для них созданы все условия. Фермер занимается своим делом профессионально, с душой. Администрация, со своей стороны, готова поддержать работу Анатолия Васильевича на всех уровнях»,- сказал глава Владимир Москвин.

Сегодняшние фермы-это высокотехнологичные предприятия, где трудятся квалифицированные специалисты настроенные на результат.

Производство собственных овощей, а теперь еще и молока, мяса является солидной инвестицией в будущее городского округа Богданович, да и Свердловской области в целом.

Пресс-служба администрации городского округа Богданович

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович