Люблю тебя, моя Россия!

Опубликовано в Новости и события

mini 7b sc58В Центре детского творчества состоялся конкурс-фестиваль патриотической песни «Люблю тебя, моя Россия!», в котором приняли участие коллективы городских и сельских школ.

В конкурсе приняли участие учащиеся со 2-го по 10-й классы. Ребятам необходимо было подобрать песню, соответствующую тематике конкурса, костюмы для создания сценического образа, а также продемонстрировать культуру исполнения и художественную выразительность. Школьники с воодушевлением исполнили свои номера, а зрители в зале, затаив дыхание, слушали знакомые песни и щедро одаривали юных артистов аплодисментами. Жюри конкурса подвело итоги и наградило грамотами участников и победителей.

В номинации «Солист» лучшей была признана Екатерина Першина, учащаяся школы № 4. В номинации «Вокальная группа» победил коллектив «Ветер перемен» из школы № 2, в номинации «Ансамбль» лучшим стал коллектив «Ласточка» Кунарской школы, а в номинации «Хор» победу единогласно присудили 7-б классу школы № 5.

Члены жюри отметили, что все участники фестиваля продемонстрировали отличные вокально-технические данные, удачно подобранные костюмы, а также показали, насколько сплочённым был каждый школьный коллектив.

По материалам газеты "Народное слово"