Сегодня Вторник, 23 Апреля 2024 г.

Новости и события

Консультативный совет по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями прошел в Богдановиче

Опубликовано в Новости и события

IMG 950616 февраля в администрации прошло заседание консультативного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями.


Нравственное воспитание - необходимая составная часть процесса социализации личности. Меняются многие традиционные нормы и правила поведения, что оказывает значительное, но не всегда положительное влияние в том числе на межнациональные и межконфессиональные отношения. Провокационные, а порой и просто неосторожные, некорректные высказывания могут сыграть крайне опасную роль, послужив пусковым механизмом для развязывания межнациональных конфликтов. На сегодняшний день большое внимание уделяется информационному противодействию экстремистской идеологии. Для решения вышеназванных проблем в администрации городского округа Богданович действует консультативный Совет по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями.

Открыла заседание Совета Елена Жернакова.

На заседании перед членами Совета выступали прибывшие на нашу территорию гости: Председатель Управления Централизованной религиозной организации "Духовное управление мусульман Свердловской области Центральный муфтият" Муфтий Абдуль-Куддус Ашарин; Советник Муфтия Узбекистана Иномов Иброхим Рахматжонович; Проректор Ташкентского Государственного Исламского Университета Усмонов Иброгим Собирович. Гости поделились опытом работы по противодействию проявления экстремизма и терроризма в Республике Узбекистан и в Свердловской области.
Совет получился насыщенным и информативным, присутствующие отметили эффективность таких мероприятий.

Пресс-служба администрации городского округа Богданович

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович