Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Новости и события

Богданович в 30-ке лучших по повышению доходного потенциала территории

Опубликовано в Новости и события

IMG 3484Министерством финансов Свердловской области проанализирована и оценена эффективность работы муниципальных образований по повышению доходного потенциала территорий за 2015 год.

Оценка эффективности работы проведена по показателям пяти направлений: работа межведомственной комиссии, работа «мобильных групп», работа административных комиссий, привлечение иногородних (иностранных) организаций-подрядчиков к постановке на налоговый учет на территории МО и исполнение бюджета муниципального образования. По результатам оценки направлений определена комплексная оценка эффективности для каждого муниципалитета.

По итогам 2015 года 1 место в рейтинге занял Арамильский городской округ, на втором – ГО Верхняя Пышма, на третьем – ГО Красноуральск. ГО Богданович вошел в тридцатку лучших. Нашей территории присвоено 22 место в рейтинге.

«Это неплохой показатель в областном рейтинге, - отмечает глава городского округа Владимир Москвин. – Такая оценка стала возможной благодаря тому, что в 2015 году продолжалась активная работа по повышению доходного потенциала нашей территории».

Так, в рамках Плана мероприятий («дорожной карты»), утвержденного постановлением главы ГО № 520 от 25.03.2014 в течение 2015 года работала межведомственная комиссия по укреплению финансовой самостоятельности бюджета. Всего комиссией было проведено 14 заседаний, на которые приглашались налогоплательщики – всего 118 человек. Благодаря принятым мерам, легализации заработной платы и ликвидации убыточности организаций в бюджет городского округа дополнительно поступило 7 млн 446 тыс. рублей.

Важной работой по выявлению дополнительных резервов поступлений в местный бюджет стала работа по выявлению неучтенных объектов недвижимости и земельных участков. В течение 2015 года «мобильными группами» в составе специалистов Комитета по управлению муниципальным имуществом и отдела архитектуры администрации ГО Богданович проведено 7 рейдов. В ходе них выявлены 133 объекта, не вовлеченные в налогооблагаемый оборот (24 объекта недвижимого имущества, 109 земельных участков), из которых правоустанавливающие документы оформлены на 91 объект (84% от выявленных).

Постановлением главы ГО Богданович № 266 от 16.02.2015 создана рабочая группа по вопросу организации деятельности по снижению неформальной занятости и достижения контрольных параметров по снижению численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность. За 2015 год проведено 28 заседаний комиссии, на которые приглашен 161 налогоплательщик, организовано 11 выездных проверок по выявлению неформальной занятости и легализации заработной платы. В результате деятельности рабочей группы оформлены трудовые отношения на 100 человек.

Сводный рейтинг по эффективности работы по повышению доходного потенциала территорий за 2015 год составлен по всем муниципальным образованиям области. Завершают рейтинг ГО Пелым и Гаринский ГО, которые занимают 69 и 70 места соответственно.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович