Замминистра строительства Свердловской области посетил Богданович

Опубликовано в Новости и события

glav19 августа в Богдановиче состоялся День министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. С рабочим визитом наш город посетил заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Киселев.

Программа дня началась со встречи с главой городского округа Богданович Владимиром Москвиным. Далее прошло совещание, в котором принял участие заместитель главы по строительству и архитектуре Алексей Мельников. В ходе этой встречи были рассмотрены вопросы обеспечения жильем льготных категорий граждан, о реализации проектов по строительству инженерно-транспортной инфраструктуры микрорайонов «Южный», «Озеро Чаечное», «Прищаново», о реализации проектов по реконструкции центрального стадиона.

Реконструкция этого спортивного объекта будет вестись поэтапно. Благодаря включению в 2016 году нашего муниципального образования в областную программу, в этом году будет реализован первый этап. Это строительство площадки Воркаут, которая будет расположена на малом поле со стороны улицы Кунавина.

При включении нашего проекта в бюджет Свердловской области 2017 года второй этап реконструкции центрального стадиона будет проведен уже в следующем году. В рамках его выполнения планируется обустроить футбольное поле с искусственным покрытием, которое также появится на малом поле.

В рамках третьего этапа предполагается благоустройство территории стадиона и организация уличного освещения.

Сергей Киселев совместно с Алексеем Мельниковым выехал на место, осмотрел территорию стадиона.

Подводя итоги своего визита, Сергей Александрович отметил, что Богданович серьезно нацелен на перспективы развития и их реализацию. «В таком формате приятно вести диалог», - подытожил он.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

IMG 4400 IMG 4419