Сегодня Вторник, 16 Апреля 2024 г.

Новости и события

К Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Богдановиче пройдут профилактические мероприятия

Опубликовано в Новости и события

mini imgЕжегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России».

Напомним, что 3 сентября связано с трагическими событиями в Беслане, когда боевики в сентябре 2004 года захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 г. Беслана (Осетия) погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической безопасности. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

Поэтому уже традиционно к 3 сентября в разных городах нашей страны проводятся различные памятные акции, благотворительные концерты и другие просветительские мероприятия. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только взаимоуважение позволит предупредить разрастание терроризма и лишит преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

В Богдановиче в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом пройдут различные мероприятия. С подробным планом можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Городской округ/ Безопасность/ Антитеррор».

Отдел социальной политики и информации администрации ГО Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович