Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Новости и события

Богданович присоединился к экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Опубликовано в Новости и события

mini субботникС 9 по 21 сентября на территории городского округа Богданович прошла акция «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия». Мероприятие проходило в соответствии с поручением губернатора Свердловской области, по инициативе Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» и депутата Государственной думы РФ А.Е. Карпова.

Целью проведения этого субботника является улучшение экологического состояния российских городов и регионов, а также формирование экологической культуры у населения.

Девизом субботника-2016 стали слова: «Страна моей мечты!», т.к. страна – это общий дом, и только от нас, граждан, зависит, будет ли в нашем доме чисто, светло и уютно.
Акция прошла, как в городе Богдановиче, но и во всех селах района. В ней приняли участие свыше 600 человек. Были очищены популярные места массового отдыха населения, лесопарковые зоны, придворовые территории, а также берега рек Кунара и Большая Калиновка.

В целом, в рамках акции убрано более 30 тонн мусора, очищено свыше 12 тысяч кв.м территории. Весь собранный мусор с помощью спецтехники, выделенной МУП «Благоустройство», вывезен на городской полигон ТБО.

Администрация ГО Богданович благодарит всех участников акции, а также выражает отдельную благодарность организациям, оказавшим всестороннюю поддержку и содействие этому мероприятию, в том числе общественным организациям.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович