Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Новости и события

Мобильные бригады медиков проведут выездное обследование на ВИЧ и туберкулез в общежитиях северного микрорайона

Опубликовано в Новости и события

mini IMG 7866Внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии состоялось 19 июня в администрации городского округа.

На повестке дня значился один вопрос – о ситуации с туберкулезом в общежитиях, расположенных на ул. Ст. Разина в северном микрорайоне. Дело в том, что, по статистике Роспотребнадзора, по городскому округу Богданович в течение последних 4 лет складывается крайне неудовлетворительная ситуация по туберкулезу, в том числе среди детского населения. Кроме того, при анализе выявлено, что подтвержденный диагноз туберкулез с 2016 года имеют ряд граждан, проживающих в общежитиях по ул. Ст. Разина.

В ходе обсуждения этого острого вопроса было решено по данному адресу организовать работу выездного флюорографа. К решению организационных вопросов, помимо медиков, будут подключены сотрудники полиции, а также управляющей компании.

В числе проблемных вопросов была решена и организация осмотра пациентов, не имеющих на руках документов (паспорт, полис). Было решено, что копии документов можно будет сделать на месте. Более того, можно будет пройти обследование, даже если документы потеряны либо гражданин не имеет определенного места жительства.

Одновременно с обследованием на туберкулез будет организовано тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Мобильные бригады проведут свою работу на ул. Ст. Разина 20 июля, с 10 до 14 часов.

С. Соболева, начальник отдела социальной политики администрации ГО Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович