День металлурга в Богдановиче прошел массово и с размахом

Опубликовано в Новости и события

mini главный114 июля градообразующее предприятие – Богдановичское ОАО «Огнеупоры» - отметило профессиональный праздник – День металлурга.

Торжественный вечер в парке культуры и отдыха начался с чествования ветеранов предприятия — тех, кто отработал на заводе 25 и более лет. Под аплодисменты собравшихся стажисты подъезжали к трибунам. Здесь их приветствовали генеральный директор предприятия Алексей Юрков и председатель профсоюзной организации Евгений Цветов.

Поздравляли огнеупорщиков с профессиональным праздником почетные гости. В их числе председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, глава городского округа Владимир Москвин и другие. В частности, Владимир Александрович в своей приветственной речи отметил, что в Богдановиче нет ни одной семьи, судьба которой так или иначе не была бы связана с огнеупорным заводом. Недаром предприятие носит звание градообразующего. Город гордится успехами и достижениями завода.

В этот праздничный день заслуженные награды разного уровня получили многие огнеупорщики. И это закономерно. На Богдановичском огнеупорном заводе всегда трудились и трудятся профессионалы, мастера своего дела. Недаром в свое время завод был удостоен высокой награды Отечества - ордена Трудового Красного знамени.

Порадовало собравшихся выступление приглашенных артистов. А кульминацией Дня металлурга стал праздничный салют. Красивый финал большого праздника.

Для всей России День металлурга – это крупномасштабный праздник, так как многие металлургические заводы и комбинаты являются градообразующими предприятиями, и каждый третий человек города является его работником. В настоящее время эту дату отмечают люди, чьи профессии хоть немного связаны с металлургией. Сталевары, кузнецы, прокатчики, доменщики, литейщики, а также горняки, добывающие руду, которая необходима для изготовления любого металла, ежегодно в третье воскресенье июля принимают поздравления с Днем металлурга.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

mini IMG 1127 mini IMG 1129 mini IMG 1136 mini IMG 1152 mini IMG 1146 mini IMG 1169 mini IMG 1177 mini IMG 1179 mini DSC 0500 mini DSC 0501mini DSC 0510 mini DSC 0520 mini DSC 0528 mini DSC 0445 mini DSC 0450 mini DSC 0452 mini IMG 1124 mini IMG 1105 mini IMG 1107