Сегодня Среда, 24 Апреля 2024 г.

Новости и события

Наш Даниил всех победил

Опубликовано в Новости и события

mini bqIxZPYQa74В день празднования юбилея города богдановичский боксер Даниил Лысенко одержал победу в международном турнире по боксу. В этот день в Богдановиче ему должны были вручить знак «Честь и гордость ГО Богданович».

Больше недели социальные сети гудели об участии и победе богдановичского боксера в международном турнире по боксу «22 Brandenburg - Cub 2017». Богдановичцы поддерживали Даниила, писали ему и следили за его боями на ринге.

Турнир проходил в рамках подготовки к первенству Европы, в нем приняли участие сборные команды из 20 стран, были приглашены только первые номера, то есть победители первенств и чемпионатов. Даниил недавно выиграл первенство России и был приглашен для участия.

- На этом турнире мы показывали свои возможности, это еще один шанс доказать себе и окружающим, на что ты способен и как подготовлен, - рассказал Даниил, - это своего рода проверка.

Первый бой Даниил провел с представителем Германии и уже во втором раунде отправил соперника в нокдаун. Во втором бое Даниил Лысенко одержал убедительную победу над итальянцем и вышел финал. Звание победителя турнира он завоевал в третьем бою, где на ринге вырвал победу у боксера из США и стал победителем.

- Третий бой дался сложнее двух первых, – признается Даниил, - сказывалась усталость, постоянные тренировки, да и американец был немного сильнее меня. Во втором раунде я вообще схлопотал оплеуху и был нокдаун. Но я был бы не я, если бы отдал победу. В третьем раунде собрался с духом и показал, что так просто меня не победить. По результатам трех раундов единогласным решением судей победу отдали мне.

Даниил рассказывал, что соперниками спортсмены были только в боях, вне ринга все приятно общались, делились опытом.

- Мешало общению только то, что разговаривать приходилось через переводчика, - сказал спортсмен, - нужно учить иностранные языки.

Надо отметить, что впервые на соревнования такого уровня Даниил ездил один, без поддержки тренера, и отлично справился.

Победа в этом турнире дала Даниилу стопроцентную гарантию участия в чемпионате Европы, который состоится в октябре. Уже на днях он уезжает на сборы и подготовку к чемпионату, перед которым его ждет еще один подобный промежуточный турнир первых номеров. Редакция газеты «НС» желает Даниилу победы на ринге.

© АНО "Редакция газеты "Народное слово", 2017.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович