Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Новости и события

Делами добрыми полнится земля

Опубликовано в Новости и события

mini DSC 7987Открывшаяся 1 июня в рамках Международного дня защиты детей детская игровая площадка «Маргеловец» стала первой в череде новых мест отдыха для ребят разного возраста.

Детский комплекс был построен по инициативе «Союза десантников ГО Богданович» в сквере имени Маргелова и включает в себя качели, карусель, игровой комплекс с горкой и спортивными снарядами. Сегодня «Маргеловец» пользуется большим спросом у детворы.

Установка новых детских площадок на этом не закончилась. Бегать и резвиться, гулять родителям со своими детьми теперь можно и во дворе дома №8 на улице Советской. Инициатором установки площадки здесь стал владелец магазина «Арагонда», поддержку в реализации проекта оказала администрация ГО. Сегодня на месте старой ржавой качели во дворе многоквартирного дома появились современные, отвечающие всем ГОСТам качели, столик, две фигуры на развитие мышления и мелкой моторики, площадка полностью засыпана песком. В будущем она будет дополнена еще детскими малыми конструкциями.

В летний период управляющие компании производят покраску малых архитектурных форм, ведут благоустройство придомовых территорий. Так, например, в одном из дворов в 1 квартале появился красочный паровозик, а во дворе многоквартирных домов на улице Тимирязева полностью отремонтировали старые качели.

Создание современных и безопасных детских площадок в каждом дворе - это одна из основных задач, которую стремятся реализовать городские службы совместно с администрацией ГО. По муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории городского округа Богданович в 2017 году» предусмотрено выполнение ряда мероприятий по благоустройству дворовых и муниципальных территорий общего пользования. Новые детские площадки появятся у многоквартирных домов на улицах Первомайской и Партизанской. Комплексное благоустройство территории запланировано и у центра отдыха «Колорит». Таким образом, органы власти ставят перед собой задачу не просто увеличить число детских площадок, а сделать их разными и развивающими физические возможности ребят.

© АНО "Редакция газеты "Народное слово", 2017.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович