Совещание с руководителями социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) под председательством заместителя главы Аллы Ковтуновой прошло в администрации

Опубликовано в Новости и события

mini 20191107 145753НКО — это организация, не имеющая в качестве основной цели извлечение прибыли.

Алла Николаевна более подробно рассказала присутствующим о возможностях участия в конкурсах на получение грантов и субсидий из бюджетов разного уровня, в том числе президентских грантов. Начиная с 2015 года, из бюджета городского округа Богданович также предоставляются субсидии в виде грантов на конкурсной основе, в результате чего за это время уже реализовано пять проектов социальной, образовательной и патриотической направленности.

Также поддержку, продвижение и юридическое сопровождение проектов и инициатив НКО проводит «Центр поддержки гражданских инициатив», который действует на базе сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во всех регионах страны, в том числе в Свердловской области.

На сегодняшний день две НКО городского округа Богданович: ММОО «Молодежь Богдановича» (руководитель — Владимир Потоцкий) и ОД «Родительский комитет» (руководитель — Виктор Паринов) уже принимают участие в конкурсе проектов Министерства образования и молодежной политики Свердловской области на выделение субсидий для НКО. На заочный этап конкурса поступило порядка 80 проектов, проекты наших НКО 8 ноября проходят очную защиту, после которой будет принято решение о выделении субсидий.

По вопросам работы с некоммерческими организациями можно обратиться в отдел внутренней политики администрации городского округа Богданович: каб. 1а, либо по телефону: 5-11-06

Отдел внутренней политики администрации городского округа Богданович