В Богдановиче открыт 1 этап «Комплексного благоустройства Парка культуры и отдыха городского округа Богданович по ул. Парковая, д.10», благоустроенный в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Опубликовано в Новости и события

park14 ноября, в День народного единства в городском округе Богданович состоялось торжественное открытие первого этапа «Комплексного благоустройства Парка культуры и отдыха городского округа Богданович по ул. Парковая, д.10».

Реализация данного этапа проекта выполнена при поддержке федерального, областного и местного бюджетов. Общий объем затрат составил более 32 миллионов рублей.

В ходе работ на площади 10 тысяч квадратных метров выполнено обустройство разновозрастной детской площадки, которая разделена на три зоны, одна из которых предназначена для детей 0+, остальные две для детей 6+. В каждой зоне уложено заливное травмобезопасное бесшовное покрытие, отвечающее всем требованиям ГОСТа и обеспечивающее надёжную защиту детей при падении. Цветовая колористика покрытия выполнена по мотивам природного ландшафта, напоминает отработанные глиняные карьеры, так называемый «Уральский Марс».

Зона отдыха включает в себя зону с размещением уличных шахмат, сенсорный сад с размещением тактильного покрытия (галька).

Вдоль всех площадок уложен тротуар, мощение которого выполнено с узором фланкированного пояса, включенного в герб города. Тротуар отражает образ двух магистралей, которые заложены в концепции Парка, он как стилистическая нить объединяет все многофункциональное и многогранное пространство Парка. Для удобства посетителей на всей территории размещены парковые скамьи и несколько теневых навесов. Для создания благоприятных условий выполнено компенсационное озеленение, взамен старовозрастных деревьев высажены молодые деревья, кустарники, оформлены газоны и цветники.

От имени Законодательного Собрания Свердловской области жителей города с этим знаковым событием поздравила Председатель Законодательного Собрания СО - Людмила Валентиновна Бабушкина.

«Появление такой обновленной площадки — это большой успех. И это благоустроена только первая часть проекта. Мы с нетерпением ждем реализацию второго и третьего этапа благоустройства. Вы видели, что в рамках рабочей поездки Губернатора Свердловской области мы наметили новые планы на развитие городского округа Богданович: здесь будут кафе, новые спортивные, музейные площадки и многое другое. Все вместе это даст возможность отдыхать, развиваться не только жителям, но и всему городскому округу. И я уверена, что сюда будут приезжать из соседних городов. Я вас поздравляю с этим событием и желаю всего самого наилучшего», - обратилась она к горожанам.

Также заместитель председателя Думы городского округа Богданович Владимир Колмаков поздравил всех граждан с этим знаменательным событием и отметил, что данная площадка уже пользуется большим спросом у детей, пожелал всем беречь созданную территорию.

Глава городского округа Богданович Павел Мартьянов сообщил, что участие муниципалитета в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» будет продолжено и в дальнейшем.

МКУ ГО Богданович «Управление муниципального заказчика»

park2 park3 park4