Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

Соревнования мотогонщиков порадовали зрителей экстримом

Опубликовано в Новости и события

DSC 0049Ежегодный мотокросс с колясками, посвящённый Дню физкультурника, прошёл на Коменских горах. В этих соревнованиях приняли участие 10 экипажей из города Златоуста, Каменска-Уральского, Ирбита и Богдановича. Наш город представил 3 экипажа. Программа соревнований состояла из заездов двух классов - 750 и 650 куб.см.

Правила соревнований на мотоциклах с колясками по всей России едины, но организаторы вправе выставить свой регламент. На этот мотокросс было запланировано 3 заезда по 15 минут плюс один круг для каждого класса. Зачёт участникам соревнований шёл по двум лучшим заездам. Каждый экипаж состоял из двух человек: пилот мотоцикла и колясочник, задача которого заключалась в том, чтобы правильно распределить свой вес для ускорения мотоцикла во время поворотов и прыжков.

Для обеспечения безопасности зрителей и участников во время проведения мероприятия трасса обязательно огораживается по периметру. На более опасных участках дистанции сотрудники полиции следили за тем, чтобы никто не выбегал на спортивную трассу.

По результатам 3 заездов 1 место в классе 750 куб.см. завоевали чемпионы России этого года по мотокроссу Александр и Павел Зыряновы (Каменск-Уральский – Ирбит). Титул чемпионов братья Зыряновы завоевали совсем недавно. На чемпионате России по мотокроссу ребята, на удивление всем, за несколько минут до финиша вырвались на первое место. Такой профессионализм Зыряновы показали и на этих гонках.

2 место в классе 750 куб. см. занял экипаж из города Каменска- Уральского, 3 место - экипаж из Златоуста.

В классе 650 куб.см. 1 место одержала команда из Богдановича в составе Игоря Дёмина и Ивана Нохрина. Этот дуэт не перестаёт радовать своих поклонников первыми местами на различных соревнованиях. Ребята занимаются мотоспортом уже 9 лет.

В классе 650 куб.см. награда за 2 и 3 место досталась городу Ирбит.

На церемонии награждения призёры получили памятные дипломы и специальные денежные призы.

По материалам Богдановичского телевидения.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru