Старшеклассники школы № 5 сделали свой выбор по благоустройству парков и скверов

Опубликовано в Новости и события

mini main8 февраля в школе № 5 Богдановича прошла встреча старшеклассников с заместителем главы городского округа Богданович по ЖКХ и энергетике Виталием Топорковым. Темой встречи стал проект «Формирование современной городской среды».

Виталий Геннадьевич рассказал молодым людям, что каждый житель городского округа, которому исполнилось 14 лет, вправе решать, каким будет наш город в дальнейшем. Действующая сегодня программа по формированию современной среды позволяет реализовать такое право. Сегодня завершается первый этап масштабных мероприятий – проводится опрос и прием от населения предложений по первоочередному благоустройству общественных территорий, которые будут включены в муниципальную программу.

Старшеклассники ответственно подошли к вопросу. После изучения и заполнения опросных листов ребята перешли к голосованию.

Обращаем внимание, что в сроках проведения голосования произошли изменения. Правительством Свердловской области рекомендовано продлить голосование с 9 февраля по 11 февраля. Это сделано для того, чтобы все, кто не успел проголосовать, смогли реализовать свое право.

В воскресенье, 11 февраля, в 12 часов первый этап проекта будет завершен - все шесть пунктов приема предложений, которые действуют сегодня, будут закрыты. По итогам голосования определятся 4 территории, которые в дальнейшем будут вынесены на рейтинговое голосование, которое состоится 18 марта.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

mini IMG 4636 mini IMG 4638 mini IMG 4643 mini IMG 4647