Журналисты задавали вопросы по реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»

Опубликовано в Новости и события

IMG 505819 февраля заместитель главы городского округа по ЖКХ и энергетике Виталий Топорков провел пресс-конференцию по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Виталий Геннадьевич подчеркнул, что сегодня решение организационных вопросов выходит на завершающий этап. Меньше месяца осталось до 18 марта, когда богдановичцы определят, какая из общественных территорий будет благоустроена в рамках программы в текущем году.

Напомним, что с 9 января по 11 февраля в Богдановиче проходил первый этап - проводился опрос и прием от жителей предложений по первоочередному благоустройству парков и скверов. Из 10 общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, богдановичцы выбрали четыре, которые, по мнению жителей, должны быть включены в программу на период 2018-2022 годы.

Всего приняли в голосовании участие 9 025 человек, поступило предложений - 21 651. Из 10 общественных территорий, включенных в список для голосования, в четверку лидеров вышли: площадка у СК «Колорит» - 4 837 голосов, городской парк культуры и отдыха - 3 357 голосов, площадь Мира - 2 717 голосов и Парк Победы - 2 608 голосов.

Сегодня проходит следующий этап работы - проводится обсуждение дизайн-проектов четырех территорий, которые прошли отбор. 11 марта в зале заседаний администрации городского округа состоятся публичные слушания, в ходе которых каждый из участников сможет высказать свои пожелания и замечания. Приглашаются все желающие!

Далее, 18 марта, в день выборов президента РФ, площадка у СК «Колорит», городской парк культуры и отдыха, площадь Мира и Парк Победы будут вынесены на рейтинговое голосование. С этой целью в учреждениях г. Богдановича, где будут открыты избирательные участки, проведут свою работу территориальные счетные комиссии. По итогам голосования населения будет определен временной порядок благоустройства этих четырех выбранных парков и скверов. Территория, набравшая наибольшее количество голосов, войдет в программу на 2018 год, все последующие будут распределены в соответствии с результатами голосования - на 2019-2022 гг.

«От нашей с вами активности на рейтинговом голосовании напрямую зависит, какой объем средств на реализацию программы по благоустройству поступит в нашу территорию, - подытожил пресс-конференцию Виталий Геннадьевич. Богданович должен показать, что нам это интересно, нам это важно и нужно».

Пресс-служба администрации ГО Богданович.