Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Новости и события

Энергетики богдановича подготовились к пожаропасному сезону

Опубликовано в Новости и события

65465На территории городского округа Богданович специалисты АО «Облкоммунэнерго» провели подготовку к пожароопасному сезону, который официально объявлен в Свердловской области. Проведены инструктажи персонала, подготовлена спецтехника и протестирована работоспособность пожарных гидрантов.

Проверено состояние грозозащиты, портальных молниеотводов и заземляющих устройств электрооборудования подстанций. На предприятии назначены ответственные за мобилизацию людей и техники при возникновении лесных и торфяных пожаров. Дежурит оперативно-ремонтный персонал, который может быть привлечен для восстановления энергоснабжения в вечернее и ночное время, а также в выходные и праздничные дни.

Для обеспечения пожарной безопасности сотрудники «Облкоммунэнерго» очищают территории энергообъектов от сухой травы и мусора. Специалисты провели полную проверку противопожарного состояния электросетевой инфраструктуры и энергообъектов, производственных территорий. Они убедились в наличии в зданиях и сооружениях первичных средств пожаротушения, средств связи и оповещения на случай чрезвычайных ситуаций, а также в рабочем состоянии запасных выходов и путей эвакуации. Для персонала провели дополнительные противопожарные инструктажи и противоаварийные тренировки.

«Облкоммунэнерго» напоминает о правилах безопасности:
∙ не разводите костры под линиями электропередачи и вблизи энергообъектов;
∙ не проводите пожароопасные работы в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды;
∙ не разводите открытый огонь вблизи деревянных строений, кустарников, сухой травы;
∙ не забывайте своевременно очищать территорию от строительных материалов, мусора и сухой травы.

При угрозе возникновения пожара незамедлительно звоните на номер 112.

В городском округе Богданович АО «Облкоммунэнерго» представлено Богдановичским районом коммунальных электрических сетей, который обеспечивает энергоснабжение 3 населенных пунктов, где проживают 28 тысяч человек. Участок обслуживает 111,535 км воздушных и 59,551 км кабельных линий электропередачи, 121 трансформаторную подстанцию.

По информации пресс-службы АО «Облкоммунэнерго».

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович