Председатели территориальных счетных комиссий провели учебу по рейтинговому голосованию

Опубликовано в Новости и события

sreda2 марта в зале заседаний администрации ГО Богданович состоялась встреча 15 председателей территориальных счетных комиссий. Главным вопросом стала подготовка к дню рейтингового голосования, которое состоится в день выборов президента страны, 18 марта.

Напомним, что в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Богданович» путем сбора опросных листов из 10 общественных территорий богдановичцы выбрали четыре - это площадка у СК «Колорит», городской парк культуры и отдыха, площадь Мира и Парк Победы. Именно эти общественные территории будут представлены на рейтинговом голосовании, результаты которого определят, какая из общественных территорий будет благоустроена в первую очередь.

Утвержден перечень территориальных участков для проведения открытого голосования по определению общественных территорий ГО. Их 15, все они расположены в городе, в тех же учреждениях, где размещены избирательные участковые комиссии. На каждом из участков территориальная счетная комиссия будет работать в составе трех человек. В их обязанности входит выдача бюллетеней для открытого голосования, а по окончании работы подсчет голосов.

В ходе встречи председатели территориальных счетных комиссий обсудили разные организационные вопросы.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.