Начало благоустройству «Колорита» положено

Опубликовано в Новости и события

DSC 0019В рамках проекта «Формирование современной городской среды» в северной части города начались работы по благоустройству площадки у СК «Колорит», набравшей наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании 18 марта текущего года.

Общая стоимость проекта по благоустройству территории СК «Колорит» составила около 33 миллионов рублей. В 2017 году было приобретено оборудование на сумму 8,7 миллиона рублей, которое хранится в МУП «Благоустройство». В этом году планируется освоить 24,3 миллиона рублей. Из областного бюджета было выделено 19992 тысячи рублей, остальные средства - из местного бюджета. Стоимость первоначального проекта составляла 59 миллионов рублей. В связи с тем, что средства были выделены не в полном объеме, была проведена корректировка проекта, но основное благоустройство будет выполнено. Работы планируется закончить 15 октября.

По проекту общественная территория разбита на несколько частей. В центральной части будут оборудованы аллея и несколько площадок: для проведения праздничных мероприятий, установки новогодней ели, установки батутов и развлекательного временного оборудования для детей, организации летнего кафе, детские игровые площадки, тренажерная площадка с десятью уличными тренажерами. Детская и тренажерная площадки будут покрыты резиновым травмобезопасным покрытием. Также планируется установить 15 архитектурных игровых форм, оборудовать две парковки на 22 машинных места. В двух других частях территории планируется обустроить автогородок для проведения обучения правилам безопасного поведения детей и спортивную площадку, где будет оборудована роликовая трасса, площадки для занятия скейтбордом и стритболом.

Для определения подрядной организации, которая будет выполнять работы по благоустройству площадки у СК «Колорит», был проведен электронный аукцион, по результатам которого стал известен подрядчик, 16 июня с ним был заключен договор. Благоустройство территории началось с демонтажных работ: разбора поребриков и покрытия, окультуривания деревьев (опиловки нижних веток).

© АНО «Редакция газеты «Народное слово», 2018