Богдановичцы приглашаются к участию в VII слёте ветеранов боевых действий Уральского региона «Звезда»

Опубликовано в Новости и события

mini zvezdaС 27 по 29 июля на живописном берегу рефтинского водохранилища состоится VII слёт ветеранов боевых действий Уральского региона «Звезда». В 2018 году слёт посвящён 100-летию образования Уральского военного округа, 100-летию создания Красной Армии, 100-летию Пограничной службы и 75-летию Народного подвига по созданию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Впервые участники и гости Фестиваля соберутся под открытым небом в посёлке Рефтинский. Слёт проводится под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе и командующего Центральным военным округом МО РФ. Организаторы Фестиваля обещают, что на семейном празднике скучать не придётся: посетителям предлагается насыщенная программа и возможность проживания в палаточном лагере на берегу водохранилища в окружении леса и щебета птиц.

Вечером пятницы, 27 июля, гостей ожидают первые мероприятия Слёта: соревнования по игровым видам спорта (футбол, волейбол), акустический концерт «Гитара по кругу», просмотр тематических документальных и художественных фильмов

Основная программа начинется в субботу, 28 июля. Ранним утром стартует Первенство по рыболовному спорту, посвященное Дню ветеранов боевых действий. В 10 часов утра на спортивном ядре ДЮСШ «Олимп» состоится торжественное открытие Слёта. Далее начнётся Спартакиада, в ходе которой любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте ГТО и имеющий медицинскую справку, сможет сдать комплекс упражнений «Готов к труду и обороне». На протяжении дня будут работать площадки выездной композиции музея ВДВ «Крылатая гвардия», школы юного десантника (музей «Шурави»), пройдут детские весёлые старты.

Вечером для гостей фестиваля и рефтинцев состоится музыкальный марафон «Равнение на подвиг» с приветственными выступлениями почётных гостей, гала-концертом лауреатов и дипломантов фестивалей патриотической песни. Затем участники и гости смогут пообщаться в неформальной обстановке.

Укрепление семейных связей, развитие спорта и туризма, патриотическое воспитание населения – все эти приоритетные направления, обозначенные Президентом РФ Владимиром Путиным, Правительством страны, Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, будут ключевыми для Слёта ветеранов боевых действий Уральского региона «Звезда».

Приглашаем каждую семью уральцев провести выходные на свежем воздухе на берегу рефтинского водохранилища и проникнуться атмосферой Слёта. Место проведения: Свердловская область, п. Рефтинский, ул. Молодёжная, 2а, пляж за спортивным комплексом «Олимп». Вход на площадку Слёта свободный, для установки палатки (парковки автомобиля) требуется регистрация в оргкомитете.

Дополнительные вопросы можно задать по телефонам:

+ 7 9533-808-545 Обоскалов Андрей Анатольевич, председатель оргкомитета Слёта, председатель Думы городского округа Рефтинский.

+7 912-284-26-54 Мишунин Евгений Анатольевич, заместитель председателя оргкомитета Слёта.

Отдел социальной политики и информации администрации ГО Богданович.