Сегодня Понедельник, 22 Октября 2018 г.

Новости и события

Боликов вошёл в десятку лучших

Опубликовано в Новости и события

bolikovВ Алапаевске завершился 10-й мемориал Николая Асадченко по шахматам. В турнире принимали участие спортсмены Свердловской области, в том числе один мастер спорта и 16 кандидатов в мастера.

Богданович в этих соревнованиях представлял Николай Боликов. В итоге в турнире он набрал 5,5 очка из девяти возможных и стал 10-м из 45 человек.

Десять лучших спортсменов были награждены специальными призами, и Николай попал в данную церемонию награждения.

Шесть богдановичцев на пьедестале почёта

На территории спортивной базы «Березка» прошли соревнования «Кросс лыжников» на призы главы городского округа Богданович. На старт вышли около 400 спортсменов в пяти возрастных группах из 14 городов Свердловской области. В зависимости от возраста, спортсменам было необходимо преодолеть дистанцию в 1, 2 и 3 км. Победителями и призерами из Богдановича стали: Евгений Черепанов, Андрей Сайбель, Вадим Костин, Ксения Носкова, Анастасия Злоденная, Анастасия Туманова.

Одна золотая, три серебряных и пять бронзовых

В Ирбите прошли соревнования по борьбе самбо среди юношей и девушек 2005-2006, а также 2008-2009 годов рождения.

В первый день соревнований участвовали 200 спортсменов из 15 городов Свердловской и Курганской областей. Самбисты из Богдановича принесли в копилку своей команды одну золотую медаль в весовой категории до 47 кг среди девушек - первое место заняла Варвара Борисова.

Во второй день представители Богдановича трижды взошли на вторую ступень пьедестала и пять раз были награждены бронзовыми медалями соревнований. Так, вторые места заняли Руслан Нифантов (весовая категория до 30 кг), Дмитрий Крутаков (до 50 кг), Семён Шамиев (свыше 55 кг). Третьими стали Михаил Ковков (свыше 55 кг), Андрей Быков (до 30 кг), Павел Кичев (до 55 кг), Кирилл Распопов (до 38 кг) и Дмитрий Коржавин (до 34 кг).