Богданович вошел в число победителей регионального этапа всероссийского конкурса лучших практик по формированию комфортной городской среды

Опубликовано в Новости и события

DSC 3605В Свердловской области определены победители регионального этапа всероссийского конкурса лучших практик по формированию комфортной городской среды. В разных номинациях ими признаны проекты комплексного благоустройства дворовых и общественных территорий Красноуральска, Екатеринбурга, Краснотурьинска, Первоуральска, Североуральска и Богдановича.

По словам руководителя проектного офиса по городской среде - министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, выбрать лучших из лучших в рамках регионального этапа оказалось достаточно сложно, поскольку каждый из представленных комиссии проектов - их было 12 по дворам и 7 по общественным территориям - по-своему уникален, неповторим и достоин самой высокой оценки.

«Когда на местах реализуются такие идеи, мы с уверенностью можем говорить, что главная цель проекта по формированию комфортной городской среды достигнута - получив новый импульс для своего пространственного развития, города Среднего Урала стали меняться с учетом самых современных тенденций, и главное - с учетом интересов и потребностей их жителей», - подчеркнул министр.

В ближайшее время проекты соискателей будут направлены на рассмотрение федеральной комиссии, и в случае победы в финальном этапе конкурса будут включены во всероссийский реестр лучших практик благоустройства.

В номинации «Комплексное благоустройство общественных территорий» регион представят обновленная городская набережная Краснотурьинска, Аллея Славы Североуральска и парк «Колорит» города Богданович.

Официальный сайт Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.