Богданович примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города»

Опубликовано в Новости и события

zhkh4 декабря в администрации городского округа состоялось очередное заседание комиссии по реализации проекта «Формирование современной городской среды». На повестке дня значился основной вопрос об участии Богдановича во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Этот конкурс проводится с целью реализации комплекса мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования различного функционального назначения (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных территорий). Мероприятия направлены на улучшение архитектурного облика поселений, повышение уровня санитарно-эпидемиологического и экологического благополучия жителей в малых городах, каким является, в т.ч. и Богданович.

По условиям Всероссийского конкурса лучших проектов необходимо провести срез общественного мнения по особо востребованным у населения общественным территориям. Следует отметить, что богдановичцы уже знакомы с этой процедурой – в начале 2018 года мы с вами принимали участие в опросе по выбору общественной территории, которую необходимо, по мнению жителей, благоустроить в рамках проекта «Формирование современной городской среды» в первую очередь. Выиграла общественная территория возле СК «Колорит».

В этот раз процедура будет подобной и стартует уже с 10 декабря.

С этой целью комиссия утвердила перечень общественных территорий нашего округа, для которых будет организован прием предложений. Их четыре:

- ул. Партизанская со всеми прилегающими территориями общественного пользования и далее пешеходная зона до ул. Перепечина;
- улицы Первомайская, Рокицанская до пересечения с ул. Полевая и прилегающими территориями общественного пользования, и пешеходными зонами;
- ул. Ленина от пересечения с ул. Первомайская до пересечения ул. Чкалова с прилегающими территориями общественного пользования и пешеходными зонами;
- набережная реки Кунара.

«Плюсом» каждый житель может предложить свой вариант общественной территории.

Во-вторых, для организации сбора предложений от жителей, комиссия определила несколько способов. Первый - это ящики в стационарных пунктах, их по три в южной и северной частях города:

в Южной:

- Деловой и культурный центр ГО Богданович ( г. Богданович, ул. Советская, д.1);
- ТЦ «Спутник» (г. Богданович, ул. Спортивная, д.2А);
- Супермаркет «Пятерочка» (г. Богданович, ул. Кунавина, д. 23).

В северной части города:

- СК «Колорит» (г. Богданович, ул. Ст. Разина, д. 43);
- ТЦ «Монетка» (г. Богданович, ул. Тимирязева, д.6);
- ТЦ «Островок» (г. Богданович, ул. Крылова, д. 48).

Второй способ выражения своего мнения - посредством голосования на выездных пунктах приема предложений, где будут переносные ящики. И третий вариант - он-лайн голосование на сайте администрации городского округа Богданович и в социальной сети ВКонтакте - в группе «Формирование современной городской среды ГО Богданович».

Механизм голосования тоже прежний. Возле ящиков для голосования по указанным адресам будут опросные листы с перечнем общественных территорий, названных выше. Нужно поставить любой значок напротив той территории, которую вы выберете для участия в конкурсе лучших проектов в категории «малые города» либо написать свой вариант.

Сбор предложений от жителей городского округа продлится до 24декабря включительно. Далее будут подведены итоги и отобрана общественная территория, которая и будет представлена Богдановичем для участия во Всероссийском конкурсе.

Отдел социальной политики и информации администрации ГО Богданович