Богдановичцы выбрали улицу, соединяющую юг и север города, для участия во всероссийском конкурсе по благоустройству

Опубликовано в Новости и события

glav25 декабря в администрации городского округа состоялось очередное заседание комиссии по реализации проекта «Формирование современной городской среды». На повестке дня значился вопрос об участии Богдановича во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В этот раз члены комиссии подсчитывали количество голосов, отданных богдановичцами за общественные территории, которые были выбраны для голосования.

Напомним, что с 10 по 24 декабря проводился прием предложений от населения для включения во Всероссийский конкурс «Малые города, исторические поселения». Для этого были определены шесть стационарных пунктов, действовали выездные пункты приема предложений с переносными ящиками. Был и третий вариант - он-лайн голосование на сайте администрации городского округа Богданович и в социальной сети ВКонтакте - в группе «Формирование современной городской среды ГО Богданович».

После подсчета голосов, в т.ч. он-лайн голосования, были озвучены результаты. Они таковы. Всего приняли участие в голосовании - 8267 человек. Голоса распределились следующим образом:

  1. 1. Общественная территория - ул. Партизанская со всеми прилегающими территориями общественного пользования и далее пешеходная зона до ул. Перепечина - 3645 голосов (44,09%);
  2. 2. Улицы Первомайская, Рокицанская до пересечения с ул. Полевая и прилегающими территориями общественного пользования, и пешеходными зонами - 1140 голосов (13,79%);
  3. 3. Ул. Ленина от пересечения с ул. Первомайская до пересечения ул. Чкалова с прилегающими территориями общественного пользования и пешеходными зонами - 574 голоса (6,94%);
  4. 4. Набережная реки Кунара - 2508 голоса (30,34%).

Свои предложения направили 240 человек (2,9%), испорченных бюллетеней оказалось 160 (1,94%).

Таким образом, голосование определило территорию, которую Богданович будет представлять на Всероссийском конкурсе «Малые города, исторические поселения». Это общественная территория, которая включает в себя ул. Партизанскую со всеми прилегающими территориями общественного пользования и пешеходную зону до ул. Перепечина. По сути, это дорога, связывающая южную и северную части города Богдановича - наиболее оживленная и востребованная у населения.

На этом завершился первый этап конкурса. Следом будет второй - это прием предложений от населения по благоустройству выбранной территории (ул. Партизанская - до ул. Перепечина). В их числе могут быть такие предложения, как ремонт существующих тротуаров, замена скамеек и урн, посадка деревьев, обустройство зон отдыха и фотозон, обустройство железнодорожного моста и биотуалетов и т.д. Каждый житель городского округа может направить свои предложения, как должна выглядеть выбранная территория.

С 11 по 28 января будет организован прием данных предложений от населения. С этой целью пройдут встречи, по данному вопросу будет звучать информация на различных мероприятиях районного уровня.

Отдел социальной политики и информации администрации ГО Богданович.

IMG 8807 IMG 8812 IMG 8818