Сегодня Вторник, 16 Апреля 2024 г.

Новости и события

Ветераны фарфорового завода и молодежные сообщества городского округа высказали свои предложения по выбору общественной территории для благоустройства

Опубликовано в Новости и события

PC22001722 декабря в рамках участия во Всероссийском конкурсе «ИСТОРИЧЕСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ И МАЛЫЕ ГОРОДА» в Богдановиче прошли два мероприятия - это встреча с активным молодежным сообществом и «Вечер воспоминаний» о Богдановичском фарфоровом заводе. Первая встреча состоялась в администрации ГО, вторая в краеведческом музее.

На мероприятиях заместитель главы ГО по ЖКХ и энергетике Виталий Топорков пояснил присутствующим, что Богданович примет участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в категории «малые города». Этот конкурс проводится министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Целью конкурса является признание и выявление лучших проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. Для участия в конкурсе муниципалитетам необходимо представить на рассмотрение конкурсной комиссии и  экспертов конкурсную заявку, проект создания комфортной городской среды, включающий комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий). Победители конкурса получат грант - средства государственной поддержки из федерального бюджета. 

После окончания приема предложений от граждан по выбору общественной территории будут подведены итоги и определена общественная территория, в отношении которой поступило наибольшие количество голосов. Далее будет разрабатываться пакет конкурсной документации, с архитектурными решениями и дизайн-проект благоустройства этой общественной территории. При разработке проекта, главное внимание будет уделено пожеланиям жителей. Для этого в очередной раз будет организован прием предложений от населения по перечню работ по благоустройству, из которых необходимо выбрать один из предложенных вариантов либо предложить свой.

В ходе обеих встреч присутствующие приняли участие в таком опросе.

МКУ ГО Богданович "УМЗ"

PC220001 PC220007 PC220049

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович