Ученики школы № 3 Богдановича рассказали, какой в будущем они видят улицу Партизанскую

Опубликовано в Новости и события

mini main22 января в школе № 3 Богдановича прошел необычный урок. В нем приняли участие старшеклассники образовательного учреждения, а также гости – представители администрации городского округа и МКУ «УМЗ». Темой открытого урока стала защита проектов благоустройства улицы Партизанской.

Уже неоднократно писалось, что Богданович принимает участие во всероссийском конкурсе «Малые города, исторические поселения». В нем город представляет улицу Партизанскую со всеми пятью прилегающими скверами. Сегодня в шести пунктах приема предложений богдановичцы могут высказать свои предложения по благоустройству этой улицы.

Шесть проектов было представлено в ходе открытого урока. Каждый из них был по-своему интересен и отличался оригинальностью идей. Так, к примеру, одна из групп предложила дома улицы Партизанской украсить строками стихов известных поэтов, а также установить оригинальные уличные фонари с необычными изречениями, предусмотреть фонтан в виде солнечных часов и т.д. Много разных идей было озвучено по прилегающим к улице Партизанской скверам. В частности, молодые люди предложили в сквере возле железнодорожного вокзала установить бюст основателю города – генералу Евгению Богдановичу, а в сквере Дружбы сделать велосипедные дорожки, в сквере возле ТЦ «Спутник» в будущем видят красивую арку и фотозону. И практически все высказали предложение по всей улице обеспечить доступность беспроводной локальной сети WI-FI.

Следует отметить, что в подготовке проектов по улице Партизанской приняли участие дети всех классов школы. Многие из лучших проектов были представлены на выставке, которая экспонировалась на этом уроке.

По окончании занятия представители всех классов, принявших участие в разработке проектов по улице Партизанской, были награждены благодарственными письмами образовательного учреждения.

Отдел социальной политики и информации администрации ГО Богданович.

mini img 8872 mini img 8878 mini img 8886 mini img 8894 mini img 8906 mini img 8910 mini img 8911 mini img 8912 mini img 8914 mini img 8921 mini img 8922 mini img 8923 mini img 8932 mini img 8935 mini img 8936