Встречи по обсуждению благоустройства улицы Партизанской продолжаются

Опубликовано в Новости и события

mini img 8943Череда встреч в рамках общественных обсуждений по благоустройству улицы Партизанской Богдановича продолжаются. 23 января такие встречи прошли в городском совете ветеранов и в редакции газеты «Народное слово».

В числе предложений по улучшению внешнего облика улицы Партизанской старшее поколение назвало не только установку неоновых светодиодных гирлянд на участке от автовокзала до железнодорожного вокзала, бюста генералу Богдановичу в сквере у железнодорожного вокзала и фонтана с детскими площадками в сквере Дружбы, но и ремонт проезжей части и дворовых проездов, установку биотуалетов и скамеечек на протяжении всей улицы Партизанской.

Ветераны, имея богатый опыт, делились своими воспоминаниями о том, какой была улица Партизанская в былые годы. Не могли не задать свои наболевшие вопросы в целом по благоустройству города, ответы на которые получили от присутствовавших на встрече представителей администрации городского округа и МКУ «УМЗ».

В редакции газеты «Народное слово» встреча прошла оживленно. Журналисты, как народ неравнодушный и эмоциональный, активно высказывали свои предложения. В их числе строительство автомобильной дороги над железнодорожными путями в районе вокзала, установка фонтана в сквере Дружбы, а также установка красивых однотипных уличных светильников на протяжении всей улицы Партизанской.

Участие во встрече принимал и председатель общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников городского округа Богданович» Николай Харюшин. Николай Васильевич озвучил предложения членов своей организации по скверу десантников – скверу им. Маргелова. Один из больных вопросов этой общественной организации – остановочный комплекс возле сквера. Имеющийся сегодня в виду его внушительных размеров их не устраивает, так как закрывает центральный вход в сквер. Кроме того, десантники вышли с предложениями установить фонтан в центре сквере и организовать уличное освещение.Все поступившие предложения были записаны, в дальнейшем они, также как и все остальные поступившие предложения от населения, будут учтены при разработке проекта благоустройства улицы Партизанской.

Отдел социальной политики и информации администрации ГО Богданович.

mini img 8937