Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Новости и события

Дети детского сада № 1 нарисовали улицу Партизанскую как улицу мечты

Опубликовано в Новости и события

glav«Улица моей мечты» - под таким девизом прошел конкурс рисунков в детском саду № 1 «Детский сад Будущего».

В рамках участия городского округа во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, а также в целях вовлечения в благоустройство подрастающего поколения, детскому саду было предложено поучаствовать в конкурсе детских рисунков, отражающих видение ул. Партизанской со всеми прилегающими территориями общественного пользования, включая железнодорожные пути.

С 21 по 25 января в этом учреждении проходил конкурс детских рисунков. В нем приняли участие дети трех групп: средней, старшей и подготовительной. В течение недели в разработке идей принимали активное участие как дети, так и их родители, бабушки, дедушки, а также воспитатели детского сада. По результатам конкурса лучшими были признаны четыре работы:

  1. Макет, выполненный в технике «аппликация» (средняя группа). Воспитанники изобразили участок около Сбербанка, разместив на нем фонтан, АРТ-объект «Я люблю Богданович», лавочки, деревья, клумбы и арки с цветами.
  2. Макет, выполненный из пластилина, на котором изображен сквер им. Маргелова, где дети изобразили теневые навесы и фонтан (старшая группа).
  3. Макет, выполненный в технике «коллаж», на котором изображен бульвар на ул. Партизанской, на котором расположены детский развлекательный центр в виде замка (подготовительная группа).
  4. Макет, на котором изображен сквер у ТЦ «Спутник», поделенный на две зоны, одна из которых зона для влюбленных. На место остановки предлагается установить арки в виде металлических дуг и дать название скверу – «Яблоневый сад». Также предусматривается различное освещение, множественная посадка деревьев (яблонь). Торговые лавочки предлагается переместить к магазину «Магнит». Работа выполнена педагогом-дизайнером (воспитатель Светлана Деграф).

Стоит отметить, что все участники конкурса видят ул. Партизанскую закрытой от автомобилей (бульвар).

МКУ «УМЗ»

desiner obgroup srgroup stgroup

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович