Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Новости и события

Единство в многообразии

Опубликовано в Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявления

8899Россия - страна-цивилизация. В ней проживают около двухсот наций и народностей, национальных и этнических групп.

Они различаются своим происхождением и историей, расовыми признаками и языками, обычаями и религиями. Многие века наши народы жили в едином государстве. Россия складывалась и развивалась как многонациональная общность. Этим единством в многообразии и жива наша держава. Дружба народов - необходимое и важнейшее условие её успешного развития.

В городском округе Богданович прошли мероприятия в рамках Дня народного единства, целью которых являлось: расширить кругозор молодёжи о празднике День народного единства, дать понятие смысловому значению «народное единство», воспитывать чувство любви и патриотизма к родной стране, уважение к её праздникам и традициям.

В праздничный День Народного единства России в литературном музее имени Степана Щипачева прошла «ночь искусств» и открытие Выставки «Художники многонационального Урала». В Деловом и культурном центре состоялся благотворительный концерт «Богданович фронту». В образовательных организациях учащимся рассказывали об истории праздника, о том, как важно уважать друг друга и жить в мире и согласии. Ребята узнали о том, что такое народное ополчение, как оно было организовано и какие цели преследовало, вспомнили не только известные им факты, но и узнали много нового о людях, прославляющих Россию!

Важно, чтобы наша молодежь понимала, что россиян объединяют любовь к Родине, история, русский язык, сила духа, патриотизм и доброта. Высшее проявление дружбы - это дружба между народами, когда люди не обращают внимания ни на цвет кожи, ни на разницу в культуре, ни на различия в языке.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович