Сегодня Вторник, 16 Апреля 2024 г.

Новости и события

Ежемесячный отчет о ходе реализации программы «Формирование современной городской среды» представлен членам общественной комиссии

Опубликовано в Новости и события

FWp 0JKTnIMСегодня на территории городского округа Богданович начаты работы по трем объектам, участвующим в программе. Это две дворовых территории и одна общественная - завещающий этап центра отдыха «Колорит».

Во дворах уже выполнен демонтаж металлических ограждений, существующего бортового камня, а также произведена вырубка деревьев. Работы ведутся согласно установленного графика. Актуальным вопросом в рамках этих работ является снос самовольно установленных гаражей внутри дворовой территорий. Владельцев существующих построек управляющая компания приглашает к диалогу, в целях определения их дальнейшей судьбы.

Отметим, что имеющиеся во дворах малые архитектурные формы были разобраны или бережно убраны на время проведения работ. Конструкции, которые не пригодны для дальнейшей установки сданы в металлолом, а вырученные деньги от их реализации зачислены на счет жильцов дома, часть из них будет потрачена на приобретение саженцев для озеленения. Часть конструкции, которые пригодны для пользования, по просьбе жителей будут возвращены во дворы после завершения работ.

Общественная территория - центр отдыха «Колорит» вступает в завершающий этап реконструкции. В него войдет обустройство трех основных зон: спортивной с размещением уличных тренажеров (для маломобильной группы населения), игровой площадки для детей младшего возраста с размещением большой песочницы, просьбы о появлении которой не раз высказывали  посетители и зона для размещения городских ярмарок и зимнего катка. Также предусмотрены отдельные парковочные места для посетителей и инвалидов. Кроме того, в предстоящие работы также войдет установка объемной надписи. 10 июня состоится аукцион на изготовление и поставку с монтажом шрифтовальной композиции букв «Колорит», которые станут имиджевым украшением общественной территории и придадут ей завершенный вид.  

Стоит отметить, что вдоль спортивной части - футбольного поля, богдановичцы высадили 37 саженцев липы с помощью социальных партнеров (завод минерало-ватных плит и комбинат строительных материалов), но это только начало озеленения. В рамках финального этапа здесь запланирована дополнительная высадка саженцев ели, ивы и липы.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович