Проводится сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Иркутской области

Опубликовано в Новости и события

mini indexСвердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» начинает благотворительную акцию и присоединяется к сбору гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Тулунском, Тайшетском и Нижнеудинском районах Иркутской области.

Горе оставшихся в живых не соизмеримо с горем потерявших своих близких родственников и друзей в результате этого чрезвычайного происшествия. Находящимся в больнице пострадавшим и семьям, оставшимся без крыши над головой, пострадавшим в этом страшном паводке срочно нужна наша помощь!

В настоящее время помощи ждут еще тысячи людей пострадавших от наводнения!

Со всеми вопросами и предложениями по сбору средств и гуманитарной помощи просим обращаться в организованный штаб Красного Креста:

1) по адресу: г. Богданович, ул. Свердлова, д. 10, каб. 5. Часы работы с 10:00 до 13:00 вторник, четверг, тел.: 8(34376)5-21-94. Председатель Богдановичского отделения – Крылосов Василий Семенович.

2) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 718, бизнес – центр «Манеж». Остановка общественного транспорта «Профессорская». Часы работы с 10:00 до 18:00 в рабочие дни, тел. 8(343)379-42-17.

3) по адресу: ул. Ильича, 15 (Орджоникидзевский район г. Екатеринбург) по вторникам и средам с 10:00 до 16:00, тел. 8(343)321-66-77.

По указанным адресам можно уточнить банковские реквизиты для перечисления пожертвований.

С 1868 года Российский Красный Крест осуществляет социальную поддержку наиболее незащищённых слоёв населения - лиц пострадавших при чрезвычайных ситуациях (пожары, наводнения), престарелых, ветеранов, людей с ограниченными возможностями и иных нуждающихся в нашей помощи. Российский Красный Крест является ведущей в России неправительственной организацией, занимающейся гуманитарной деятельностью.

Список необходимого для передачи пострадавшим:

1) постельное белье и принадлежности (одеяла, подушки, матрасы, простыни, наволочки, пододеяльники, покрывала, пледы и иное);
2) полотенца всех размеров;
3) средства гигиены (з.пасты, з.щетки, шампуни, гели для душа, мыло, стиральные порошки, чистящие средства и иное);
4) продукты питания длительного хранения (тушёнка, консервы, крупы, макаронные изделия, конфеты, печенья, детское питание, мука, растительное масло, сахар, соль, чай и иное);
5) обувь всех размеров (резиновые сапоги, кроссовки, ботинки и иное);
6) одежда всех размеров для взрослых и детей (дождевики, куртки, ветровки, спортивные костюмы, брюки, теплые вещи и иное);
7) садовый и строительный инвентарь (лопаты, топоры, молотки, садовые тачки, метлы, ведра, тазы и иное);
8) материалы для строительства (брус, кровля, облицовка, обои, гвозди, саморезы и иное).

Отдел внутренней политики администрации городского округа Богданович
по информации СРО ООО «Российский Красный Крест»