Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Новости и события

День солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано в Новости и события

mini den solidarnostyЕжегодно жители множества современных стран страдают от беспощадных террористических актов, не жалеющих ни детей, ни стариков. Это бесчеловечное и достаточно глупое явление воспринимается организаторами как наиболее эффективная мера психологического воздействия на правительство определенного государства. Казалось бы, такие кровавые мероприятия должны остаться далеко в прошлом.

Однако все мы помним кровавый захват Бесланской школы, когда 300 невинных человек пострадали из-за конфликта, в котором они не принимали участие, взрывы в метрополитене и магазинах Санкт-Петербурга, теракт в городе Грозный, Москве, Волгограде — это слезы и страдания миллионов российских граждан.

В рамках противостояния идеологическим взглядам боевиков и напоминания общественности о масштабах существующей проблемы Российская Федерация установила день солидарности в борьбе с терроризмом, отмечаемый 3 сентября. Он символизирует собой единение общества и государства в битве с организованными терактами и политики террора в целом.

ЕДДС ГО Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович