Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Новости и события

Богдановичский «Союз Чернобыль» призывает неравнодушных жителей присоединиться к созданию книги памяти

Опубликовано в Новости и события

mini img 20191106 wa0003Руководитель Богдановичской общественной организации «Союз «Чернобыль» Николай Фоминых рассказал журналистам о деятельности организации, которая существует на нашей территории уже не один десяток лет и работает под девизом «Гуманность и милосердие».

Члены общества оказывают помощь лицам, пострадавшим от радиации, проводят лекции и беседы в коллективах и образовательных учреждениях. Сейчас «Союз Чернобыль» проводит работу над созданием книги памяти, в которой будут увековечены имена и истории ликвидаторов из Богдановича.

Напомним, что 26 апреля 1986 года произошел взрыв четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной вблизи города Припять. Реактор был полностью разрушен и в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария до сих пор расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики. К ликвидации последствий аварии привлекались сотни тысяч человек со всей страны, не остались в стороне и богдановичцы.

Для создания книги необходима помощь профессиональных людей, журналистов, либо писателей. «Чернобыльцы» обратились к неравнодушным жителям Богдановича: «Это интересная работа и широкое поле деятельности, книга памяти будет полезна для всего городского округа Богданович и останется для наших потомков».

Богдановичская организация «Союз Чернобыль» находится по адресу: г. Богданович, ул. Свердлова, д. 10, каб. 2. Время приема: с 10 до 12 часов каждый вторник и четверг. Контактный телефон: 5-00-88.

Также по взаимодействию с организацией можно обратиться в отдел внутренней политики администрации городского округа Богданович (каб. 1а), либо по номеру телефона: 5-11-06

Отдел внутренней политики администрации городского округа Богданович
Фото телеканала ТВ-Богданович

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович