Сегодня Среда, 24 Апреля 2024 г.

Новости и события

Спортивный фестиваль «Дмитриевский» прошел в с. Ильинское

Опубликовано в Новости и события

mini dsc06359В рамках реализации муниципальной программы «Развитие социальной политики на территории городского округа Богданович до 2024 года» совместно с Управлением образования, общественным движением «Казачий Дозор» на базе МАОУ Ильинская СОШ с 8 по 10 ноября 2019 года в селе Ильинском Свердловской области прошел спортивный фестиваль «Дмитриевский», посвященный Дню народного единства и памяти Святого великомученика Димитрия Солунского.

Почти сто человек с двух областей: Курганской и Свердловской погрузились в атмосферу героической истории нашей многонациональной Родины. На фестивале работало несколько площадок. На площадке «Мир вокруг нас» ребята смогли узнать об истории празднования Дня единства, героической обороне Смоленска под руководством воеводы Шеина, о первом и втором народном ополчении в Смутное время нашей истории. На площадке «Казарла» участники фестиваля познакомились с правилами рубки спортивной шашкой и смогли приобрести первые навыки владения клинковым оружием. Площадка «Историческое фехтование» познакомила всех с элементами средневекового боя со щитами и мечами. Ребята самостоятельно изготовили щиты из картона на площадке «Наши руки не знают скуки», а также выполнили из бумаги макет крестьянской избы. Площадка «Мы живем на Урале» развернула свою работу в лесополосе возле села Ильинского, где юные туристы смогли построить укрытие от снега и ветра, развести костры разного назначения и попробовать самостоятельно приготовить пищу в лесных условиях. Военизированная полоса препятствий прошла в рамках площадки «К службе в Армии – готов!», где на 10 этапах ребята смогли продемонстрировать навыки, необходимые для службы в Вооруженных силах Российской Федерации. Все эти дни вечером работала площадка «Казачьи потешки», где наши участники изучали народные игры, играли в них и с большим удовольствием гуляли уральские вечёрки.

Завершилось мероприятие большим игровым квестом, награждением победителей и вручением памятных подарков. Благодарим всех неравнодушных людей, казаков станичного казачьего общества «Станица Богдановичская», учителей Ильинской школы за внимание к воспитанию подрастающего поколения. Едины Духом за Веру и Отечество!

Общественное движение «Казачий Дозор»

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович