В Богдановиче отделом дознания направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранение растений конопли содержащих наркотические средства

вкл. .

Дознавателями ОМВД России «Богдановичский» возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта растений, содержащих наркотическое средство в значительном размере.

В совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) обвиняется ранее не судимая, нигде не работающая, местная жительница1981 года рождения.

Установлено, данное правонарушение выявил старший участковый ОУУП и ПДН Сергей Башмаков, в ходе осуществление охраны общественного порядка, на обслуживаемом административном участке. Обнаружив в одной из квартир находящейся в доме на улице Рокицанской вещество растительного происхождения, он вызвал следственно - оперативную группу.

В ходе проведенного обыска в жилище, сотрудниками полиции обнаружены и изъяты части растений конопли, содержащих наркотическое средство, общей массой 10,58 граммов, что является значительным размером.

Со слов задержанной, заведомо зная о наркосодержащих свойствах данного растения, и осознавая, что осуществляет незаконное приобретение наркотические средства, она нарвала дикорастущие кусты конопли в поле недалеко от дороги ведущей, в близлежащее село Богдановичского района и принесла их к себе домой, для личного употребления.

Обвиняемая вину признала.

В настоящее время, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России «Богдановичский»