Информационный блок для молодежи

вкл. .

1Формирование у молодежи толерантного сознания и развитие межкультурных коммуникаций остаются актуальными вопросами для нашей страны, так как российское общество наполнено представителями разных социальных групп, культурных ценностей и интересов.

Именно поэтому в рамках проекта «Соседи» в городском округе Богданович 13 апреля 2023 года была проведена видеоконференция, целью которой являлось формирование уважения к национальной культуре среди молодежи. В видеоконференции приняли участие сотрудники администрации городского округа Богданович, сотрудники «Центра молодежной политики и информации» городского округа Богданович, патриотические общественные организации.

Также важно в молодежной среде воспитывать уважение к героическому прошлому страны, формировать положительную оценку таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм, пробуждать сочувствие к людям старшего поколения, с этой целью в мае 2023 года в городском округе Богданович прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Победы в ВОВ: областной конкурс «Солдатская звезда», районный смотр строя и песни "Равнение на Победу!", историко-патриотическая викторина "Знания о ВОВ", акция "Свеча памяти" и др.

Такие мероприятия помогают углубить знания молодежи об исторически сложившихся формах социального сообщества людей, о ведущих тенденциях развития наций и межнациональных отношений в современном мире и в нашей стране, о необходимости знать историю своей страны, гордиться подвигами предков и не допускать искажения исторических фактов.

2 3 4 5