Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

Богдановичский городской прокурор объявил предостережения о недопустимости нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере руководителям управляющих компаний

вкл. .

В первые рабочие дни нового года Богдановичским городским прокурором с целью пресечения возможных фактов нарушения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, а также предотвращения риска травматизма жителей города, руководителям  ООО УК «Богдановичская», ООО «ПМК», ООО МУК «Уютный город», МУП «Городская управляющая компания», то есть управляющих организаций, осуществляющих содержание общего имущества собственников помещений многоквартирных домов на основании договоров управления, объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере соблюдения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

 При объявлении предостережений прокурором указано на то, что с наступлением зимнего периода возникают резкие перепады температур, в результате которых гололедные явления приобретают массовый и повсеместный характер, кроме того, происходит  накопление отложений снега на крышах домов, что, в свою очередь, приводит к образованию снежных навесов и наледи.

Указанное, вследствие бездействия управляющих организаций может привести к нарушению требований Жилищного кодекса Российской Федерации, в части того, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, а также непосредственно угрожает жизни и здоровью граждан.

В связи с чем, Богдановичским городским прокурором обращено внимание на необходимость своевременной очистки крыш и дворовых территорий многоквартирных домов.

Проверки исполнения действующего законодательства данной сфере со стороны прокуратуры будут носить постоянный и системный характер, с применением, при наличии оснований, необходимых мер прокурорского реагирования.

По данным Богдановичской городской прокуратуры

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович